Пляж в «Плескове» готов к началу купального сезона

Опубликовано: 30 мая 2012 г. в 21:45 3 0Нет комментариев0

В Псковской области освидетельствован один пляж в деревне Печки (акватория Псковского озера) ООО «Загородный дом «Плесков». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по области, проверкой состояния пляжей перед началом купального сезона занимается Государственная инспекция по маломерным судам (ГИМС) Главного управления МЧС России по Псковской области.

На её учёте находится 29 пляжей, 16 из которых принадлежат детским оздоровительным лагерям, 11 – санаториям и базам отдыха и 2 пляжа - городам Псков и Великие Луки.

Пляжем считается участок побережья с естественным или искусственным водоемом, специально оборудованным для организации безопасного купания и приема солнечных ванн. Он должен быть обязательно зарегистрирован в ГИМС. Перед вводом его в эксплуатацию владелец должен подать заявку на его проверку, сроки которой согласовываются с проверяющим органом – ГИМС. Если же при проверке обнаружены какие-то недостатки, то по их устранении будет проведена повторная проверка.

С 1 июня этого года на водных объектах Псковской области будет проводиться месячник безопасности, основной задачей которого станет выявление инспекторами ГИМС незарегистрированных мест массового отдыха. Результаты проверки будут доведены до органов местного самоуправления вместе с рекомендациями для обустройства и открытия безопасных мест купания и отдыха населения на водоемах.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.