Новгородские судебные приставы прошли спецподготовку в ПЮИ

Опубликовано: 8 июня 2012 г. в 18:05 3 0Нет комментариев0

15 судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов Новгородской области в течение двух недель повышали свою квалификацию на базе Псковского юридического института ФСИН России. Сегодня все они успешно сдали экзамен, получив удостоверение об окончании курсов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе вуза.

Курсы специальной подготовки судебных приставов проходили в Псковском юридическом институте с 28 мая по 8 июня во взаимодействии с Управлением ФССП России по Псковской области. "Итоговая аттестация прошла по дисциплинам "Правовые основы деятельности судебных приставов", "Тактика действия судебного пристава в особых условиях", "Правила и техника применения специальных средств", - сказал руководитель группы дополнительного профессионального образования ПЮИ ФСИН России Андрей Кибенко.

Как отметил выпускник курсов Евгений Косьяненко, первоначальная специальная подготовка, которую новгородские судебные приставы прошли в Псковском юридическом институте ФСИН России, поможет им в дальнейшей профессиональной деятельности. "Мы усвоили нормативно-правовую базу, регламентирующую порядок применения физической силы, спецсредств и огнестрельного оружия, а также сумели овладеть навыками предотвращения конфликтных ситуаций в обращении с гражданами, что является немаловажным фактором в работе судебных приставов", - сказал выпускник курсов специальной подготовки.

Добавим, что в этом году в ПЮИ на курсах специальной подготовки судебных приставов обучились 62 человека. Следующие курсы запланированы на 3 июля. Первоначальную подготовку будут проходить псковские судебные приставы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.