В Великих Луках взяли под стражу 22-летнего насильника

Опубликовано: 9 июня 2012 г. в 16:59 3 0Нет комментариев0

Прокуратура Великолукского района признала законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении 22- летнего жителя Великолукского района по факту совершения им изнасилования несовершеннолетней жительницы района. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Установлено, что 5 июня около 19:00 злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения, находясь вблизи деревни Калдобино в поле, подошёл к 14-летней девочке и, высказав в её адрес угрозы применения физического насилия, преодолевая сопротивление потерпевшей, изнасиловал её.

Таким образом он совершения преступление, предусмотренное пунктом "а" частью 3 статьи 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей).

В отношении насильника судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В настоящее время великолукский межрайонный следственный отдел СУ СК по Псковской области проводит следственные мероприятия по уголовному делу, за ходом его расследования надзор осуществляет прокуратура района.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.