Два «золота» завоевали псковичи на ежегодной парусной регате

Опубликовано: 13 июня 2012 г. в 11:00 1 0Нет комментариев0

IX Международные соревнования по парусному спорту "Псковская парусная регата" прошли с 10 по 12 июня в Печорском районе на территории пансионата "Кривск". Как сообщили Псковскому агентству информации в Государственном комитете по физической культуре и спорту Псковской области, в соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из Москвы, Великого Новгорода, Владивостока, Пскова, Санкт-Петербурга, Таганрога, Саратова, Рязани, Калининграда, Воронежа и Липецка.

По результатам трёх гоночных дней результаты распределились следующим образом: в классе "Минитонник" 1 место поделили экипажи "Миф" и "Маркиз" из Пскова; в классе "Микро" 1 место занял экипаж "Steel team" (Липецк, Калининград), 2 место - "Полтинник" (Псков), 3 место — "First"; в классе "Микро" (Круизер) 1 место у экипажа "Тигра" (Москва), 2 место - "Siesta" (Псков), 3 место - "Росток" (Москва); в классе "1/4 т" 1 место занял экипаж "Майами" (Псков), 2 место - "Media" (Псков), 3 место - "Ника" (Псков); в классе "2,4 mR" (паралимпийская сборная команда) "золото" завоевал Николай Уляшев (Воронеж), 2 место — Александр Кузьмин (Таганрог), 3 место — Алексей Шипилов (Воронеж); в классе "Оптимист" на 1 месте Андрей Куликов, на 2 месте Никита Шишов, на 3-ем — Евгений Семёнов (все победители в этом классе прибыли из Новгородской области); в классе "Лагуна Комби" 1 место занял экипаж из Великого Новгорода, 2 место - Санкт-Петербург, 3 место — Псков.

Победители призёры соревнований награждены грамотами, медалями и кубками Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту, а также призами и ценными подарками спонсоров регаты.