Псковская область использует потенциал таможенно-логистической инфраструктуры на 1/10

Опубликовано: 13 июня 2012 г. в 12:32 4 0Нет комментариев0

Псковская область использует потенциал таможенно-логистической инфраструктуры на 1/10. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом на совещании "Развитие таможенно-логистической инфраструктуры на территории Псковской области" в ТЛТ "Убылинский" 13 июня заявил полномочный представитель президента России в Северо-Западном федеральном округе Николай Винниченко.

Открывая совещание, он отметил, что впервые посещает Псковскую область. Свой рабочий визит он начал с изучения ситуации с грузовыми таможенно-логистическими терминалами. "Область интересная, транзитный регион. Одно из условий динамичного развития области - обустройство границы, логистических путей, дорог, терминалов. Этот потенциал до конца не используется", - подчеркнул Николай Винниченко.

13 июня ему удалось познакомиться с тремя транспортно-логистическими комплексами, которые расположены в ТЛТ "Убылинский". Для обеспечения полноценности функционирования терминала Северо-Западное таможенное управление направило 12 своих сотрудников. "Спасибо управлению за организацию оформления грузов. Хотя мы видим, что мощности используются только на одну десятую. Порядка восьми таких терминалов построены в области, пять уже запущены, три достраиваются. Хочу отметить полезность этого начинания. ТЛТ обладают серьёзным потенциалом для обработки и хранения грузов", - заверил полпред и напомнил, что создание терминала в Себежском районе позволило создать порядка 100 рабочих мест, а в Пыталовском районе - около 150.

"Налицо желание бизнеса, власти и таможни развивать транспортно-логистическую инфраструктуру. Подобные комплексы созданы и в других субъектах Российской Федерации, хотелось бы, чтобы они использовались на полную мощность. Пока этого не происходит. Хочется, чтобы действия таможенных органов и органов власти были максимально гармонизированы", - обратился Николай Винниченко к собравшимся.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.