Николай Винниченко поможет Псковской области с ремонтом подходящих к границе дорог

Опубликовано: 13 июня 2012 г. в 12:52 2 0Нет комментариев0

Полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Николай Винниченко пригласил губернатора Псковской области Андрея Турчака на совещание с участием министра транспорта РФ и заверил, что поддержит главу региона в решении вопроса по ремонту подходящих к границам дорог. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации с совещания, посвящённого проблемам развития таможенно-логистической инфраструктуры на территории Псковской области.

Этому предшествовала просьба А. Турчака записать обращение в адрес Ространспорта, касающееся выделения средства на ремонт подходящих к границам дорог. В частности, речь идёт о необходимости ремонта моста и дороги в районе МАПП "Лудонка".

"Важно, что визит в регион Вы начали не со столицы – Пскова, а с приграничной территории. Мы - единственный субъект РФ, который имеет сухопутные границы с тремя государствами. Поэтому развитие таможенно-логистических терминалов это приоритетное направление. Незагруженность ТЛТ в большинстве случаев связана с недостатками штатных единиц", - сказал губернатор. Он также отметил, что с каждым из инвесторов подписано социальное соглашение, в рамках которого они участвуют в развитии социальной инфраструктуры, сервиса.

"Что касается штатных единиц, то мы неоднократно обращались в Северо-Западное таможенное управление. Оно транслировало наши заявки дальше. По одному ТЛТ в Пыталовском районе решён вопрос по штатам", - рассказал А. Турчак.

Он также отметил, что в федеральную программу вошёл только один пункт пропуска в Псковской области – это Брунишево и озвучил просьбу о корректировке данной федеральной программы: о включении в неё Псковской области более широко.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.