Проект создания в Псковской области ОЭЗ «Моглино» одобрен в Минфине и Минюсте РФ

Опубликовано: 14 июня 2012 г. в 15:51 2 0Нет комментариев0

Проект создания в Псковской области особой экономической зоны "Моглино" федерального значения одобрен в Министерстве финансов РФ и Министерстве юстиции РФ. Об этом 14 июня в ходе презентации "мастер-плана" индустриальной площадки рассказал первый заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона.

"В ближайшие месяц-полтора проект должен пройти окончательное согласование в Правительстве Российской Федерации, после этого мы сможем приступить к следующему этапу реализации проекта — созданию управляющей компании", - рассказал Сергей Перников.

По его словам, в формировании управляющей компании примет участие федеральное Правительство и управлением площадкой будут совместно заниматься Министерство экономического развития РФ и сингапурская компания JURONG Consultants.

Сергей Перников также рассказал, что на сегодняшний день поданы четыре заявки, в том числе от иностранных компаний, на размещение производств в индустриальном парке "Моглино". "Начало практической реализации проекта запланировано на 2013 год", - добавил он.

Напомним, особая экономическая зона "Моглино" разместится в 8 километрах от Пскова на площади 215 га. Реализация проекта позволит создать современную инвестиционную и промышленную инфраструктуру на Северо-Западе России.

В июле 2011 года в Министерстве экономического развития РФ между Агентством развития Псковской области (учредитель — администрация Псковской области) и компанией JURONG Сonsultants подписано консультационное соглашение, в рамках которого выполнены работы по проектированию территориального развития, разработке маркетинговой и бизнес-стратегии индустриального парка "Моглино", а также разработана концепция развития индустриального парка "Ступниково".

В ноябре прошлого года в Сингапуре губернатор Андрей Турчак подписал трёхсторонний меморандум в области развития особых экономических зон в России.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.