Автобусный тур по Европе: от замков Баварии до родины Моцарта

Опубликовано: 19 июня 2012 г. в 14:04 3 0Нет комментариев0

Германия - страна с богатой историей и культурой, страна, обладающая живописной природой и интереснейшими памятниками культуры. Программы туров по Германии обширны и охватывают важнейшие города с их всемирно известными памятниками архитектуры, скульптуры и живописи.

Турфирма «СОЦТУРПРОФ» предлагает экскурсионный автобусный тур с выездом из Пскова по маршруту: Варшава - Дрезден - Мюнхен - Замок Людвига Баварского Нойншвайнштайн - Вена с 8 по 16 июля.

В первый день тура псковичи совершат переезд по территории Эстонии, Латвии, Польши и остановятся на ночлег в транзитном отеле на территории Польши.

Во второй день после завтрака в отеле путешествие продолжится – теперь уже по территории Польши. Участников тура ждет транзитная экскурсия по Варшаве.

На третий день автобус прибывает в Дрезден - изумительно красивый город с громадным историческим и культурным наследием. Экскурсия по Дрездену начнется с посещения старого города, который очень компактен, но насыщен памятниками и музеями настолько, что для осмотра всех достопримечательностей может понадобиться не один день. Вы увидите Королевский дворец, Брюльскую террасу, Оперу, Альбертиниум и другие достопримечательности. Кроме того, в историческом центре расположено множество кафе и ресторанчиков с потрясающей самобытной кухней.

За дополнительную плату туристы могут посетить знаменитую Дрезденскую галерею, чьи сокровища счастливо избежали ужасов бомбардировок в скальных галереях близлежащих гор. Галерея снискала славу одной из богатейших коллекций мира. Здесь Вы найдете знаменитые творения - такие как «Сикстинская Мадонна» Рафаэля и «Спящая Венера» Джорджоне, а также увидите много знаменитых работ Тициана, Веронезе, Тинторетто, Корреджио, Дюрера, Вермера и Рембрандта.

Четвертый день программы - это знакомство с немецким городом Мюнхен, куда туристы выезжают сразу после завтрака в отеле и прибывают во второй половине дня. Мюнхен - столица земли Бавария - город, имеющий массу эпитетов. Это и культурная, и пивная, и даже «тайная» столица Германии. Обзорная экскурсия по городу познакомит Вас с основными достопримечательностями города, Вы увидите и исторический центр, и здания более современной постройки.

На пятый день туристы отправятся в замок Людвига Баварского - Нойншвайнштайн, который по праву считается красивейшим из всех замков Германии, одновременно являясь одной из главных достопримечательностей страны в целом.

Замок Нойншвайнштайн строился в течение семнадцати лет, и во всем этом великолепии, кстати, довольно внушительном по размерам, Людвиг Баварский постарался воплотить все свои самые сокровенные представления о романтике. Внутреннее убранство замка представляет собой смесь самых разнообразных архитектурных стилей и эпох. Но сочетание мавританских, готических и, одновременно, барочных элементов. Особого внимания в интерьере Нойшванштайна заслуживают зал с колоннами-сталактитами, тронный зал, выдержанный в византийском духе, а также певческий зал для постановок опер любимого королевского композитора – Рихарда Вагнера.

Вечером туристическая группа отправится в австрийский город Зальцбург - родину Моцарта. В ходе пешеходной экскурсии по старому центру туристы посетят дом-музей композитора. Также их ждет знакомство с садами Мирабель – одними из наиболее причудливых и красивых парковых комплексов Европы. Роскошный дворец и сад – подарок архиепископа Вольфа Дитриха фон Райтеньо своей возлюбленной. Завершится день в Зальцбурге посещением монастыря францисканцев.

На шестой день путешествия туристы окажутся в Вене. Красота и история этого города не оставят Вас равнодушными. Во время обзорной экскурсии гости увидят основные достопримечательности Старого города, включая Парламент, Ратушу, резиденцию австрийских императоров Хофбург, и, конечно, Венскую Оперу - здание, которое, как никакое другое, символизирует Вену.

Седьмой день тура также будет посвящен этому прекрасному городу. Туристы смогут осмотреть другие достопримечательности Вены или посетить магазины города. В этот же день группа отправляется домой.

Восьмой и девятый день тура - это транзит по территории Австрии, Германии (ночь в транзитном отеле на территории Польши), Польши и Прибалтики.

Стоимость тура - от 19 000 руб на человека. В нее входит:

проживание в отелях 3* (5 ночей), транспортно-экскурсионное обслуживание и обслуживание по программе,

услуги квалифицированного сопровождающего на маршруте.

Дополнительно оплачивается:

оформление визы: 2600 руб.

медицинская страховка: 160 руб.

Подробнее об этом и других экскурсионных турах можно узнать у специалистов турфирмы «СОЦТУРПРОФ»: 180000, г. Псков, Кремль, 6.

Т. (8112) 75-22-11, 75-39-88, 72-32 -57.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.