Медведев поручил включить Чечню в проект туркластера на Кавказе

Опубликовано: 20 июня 2012 г. в 8:54 1 0Нет комментариев0

Премьер-министр России Дмитрий Медведев пообещал внести изменения в постановление правительства с тем, чтобы Чеченская республика могла принять участие в проекте горно-туристического кластера, сообщает РИА Новости.

В рамках проекта туристического кластера в 2011-2020 годах на юге России планируется построить пять новых горнолыжных курортов мирового класса: Лагонаки (Краснодарский край, республика Адыгея), Архыз (Карачаево-Черкесская республика), Эльбрус-Безенги (Кабардино-Балкария), Мамисон (республика Северная Осетия - Алания) и Матлас (Дагестан). Проект предполагает поэтапное создание в регионе более 330 тысяч рабочих мест.

«Хотел бы еще раз сказать, что я дам поручение подготовить изменения в проект постановления правительства о присоединении Чеченской республики к проекту горно-туристического кластера, с тем, чтобы и вы тоже могли в нем поучаствовать», - сказал Медведев на встрече с главой Чечни Рамзаном Кадыровым.

Медведев отметил, что не случайно приехал в Чечню, где прошло первое заседание комиссии по развитию Северного Кавказа при новом составе правительства.

«Чеченская республика имела наибольшее количество проблем, но в то же время, это наиболее активно развивающийся на данный момент субъект РФ на Северном Кавказе», - сказал премьер.

В свою очередь Кадыров поблагодарил Медведева, пообещав, что будет сделано все, чтобы горный курорт республики стал лучшим.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.