Флагманом промышленности Невельского района назвал губернатор Великолукский свиноводческий комплекс

Опубликовано: 20 июня 2012 г. в 20:16 53 0Нет комментариев1

Развитие «Великолукского свиноводческого комплекса», которое предполагает ввод в действие и комбикормового завода, по убеждению губернатора Псковской области Андрея Турчака, даст мощный толчок развитию Невельского района. «Уже сейчас, на этапе строительства, налоговые поступления в бюджет Невельского района и от инвестора, и от подрядчиков, которые занимаются строительством, занимают порядка 17 процентов от общего объема поступлений, - отметил А. Турчак во время встречи с населением Невельского района, состоявшейся 20 июня. - Как только предприятие заработает и выйдет на проектную мощность, можно будет сказать, что это будет флагман экономики Невельского района».

В этот же день губернатор лично осмотрел этот комбикормовый завод, который возводится в рамках инвестиционного проекта ООО «Великолукский свиноводческий комплекс». В настоящее время там ведутся пуско-наладочные работы, завершаются фасадные работы, затем будет произведено благоустройство территории.

А. Турчак проконтролировал решение проблемы с подключением объекта к системе постоянного энергоснабжения. Свои комментарии по этому поводу губернатору дали представители подрядных организаций, руководитель Ростехнадзора по Псковской области Валентин Федоров, директор филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» Александр Тимофеев и начальник Главного государственного управления сельского хозяйства, ветеринарии и гостехнадзора Псковской области Николай Романов.

Добавим, что строительство комбикормового завода планируется завершить к 1 августа. Объем производства на этом заводе составит 150 тыс. тонн комбикормов в год. Во время визита губернатора генеральный директор предприятия-инвестора Владимир Подвальный напомнил, что общая стоимость инвестпроекта составляет 14 млрд. рублей. Его реализация началась в 2010 году. На первом этапе был введен в эксплуатацию свинокомплекс на 120 тыс. голов. В настоящее время ведется строительство третьей и четвертой очередей на 240 тыс. голов.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.