Свечи памяти зажгли около 200 псковичей

Опубликовано: 21 июня 2012 г. в 21:46 1 0Нет комментариев0

21 июня в 21:00 у Могилы Неизвестного солдата на площади Победы в Пскове собрались около 200 псковичей. Все они приняли участие в ежегодной акции "Свеча памяти", посвящённой началу Великой Отечественной войны, которая проводится накануне 22 июня, Дня памяти и скорби. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, участников этой акции приветствовал глава Пскова Иван Цецерский.

Он поблагодарил всех, кто пришёл зажечь свечу и тем самым поддержать память о воинах, погибших во время войны. "До тех пор, пока жив хотя бы один ветеран, войны не должно случиться", - сказал он.

"Да, мы отступали, но собрались духом и дали отпор. Это великий день в истории наших родных, мы должны его помнить", - призвал собравшихся председатель Псковского областного комитета ветеранов войны и военной службы полковник Шамиль Ахметов.

Добавим, что в акции помимо представителей власти, "Молодой гвардии "Единой России", горожан участвовали два ветерана, которые в 1944 году освобождали Псков. Это Почётные граждане города Пскова Сергей Павлов и Василий Куличков.

По окончании приветственных речей все присутствующие почтили минутой молчания павших в первые дни войны. Псковичи поднесли к Вечному огню зажжённые свечи и возложили к подножию монумента цветы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.