Новая упаковочная линия и дачный сезон сделали продукцию МП «Совхоз «Шелонский» ещё более востребованной

Опубликовано: 22 июня 2012 г. в 14:32 4 0Нет комментариев0

Новая вакуумная упаковочная линия муниципального предприятия Порховского района Псковской области "Совхоз "Шелонский" заработала на полную мощность. Как рассказала корреспонденту Псковского агентства информации старший менеджер отдела маркетинга и сбыта предприятия Наталья Кулешова, покупатели порховской мясной продукции навряд ли заметили эту перемену, потому что "Совхоз "Шелонский" давно уже использует вакуумную упаковку, но сами работники, конечно же, почувствовали разницу, потому что производительность их упаковочного цеха увеличилась в несколько раз, а вместе с тем увеличилось количество качественно упакованной мясной продукции.

Напомним, новая упаковочная вакуумная линия производства Германии была приобретена муниципальным предприятием "Совхоз "Шелонский" весной этого года. Подобное высокотехнологичное оборудование используется в основном на крупных мясоперерабатывающих предприятиях, оно понадобилось МП "Совхоз "Шелонский" для того, чтобы соответствовать самым современным требованиям упаковки мясной продукции и довести долю упакованных по новейшим технологиям порховских мясных деликатесов до 90%.

Вакуум используется для упаковки мясных продуктов в натуральной оболочке и в оболочке "фиброуз" (это специальная оболочка, которая изготавливается из чистого природного материала – целлюлозы, и способствует наилучшему созреванию колбасы, а после превосходно сохраняет её вкусовые качества).

По словам Натальи Кулешовой, новая упаковочная линия не слишком повлияла на уровень продаж, потому что мясные продукты производства муниципального предприятия "Совхоз "Шелонский" и без того пользуются повышенным спросом, а с наступлением дачного сезона, как обычно, продаются ещё лучше, потому что к псковским ценителям порховских колбас прибавляются приезжие дачники из Санкт-Петербурга.

Как всегда, в это время года ажиотажным спросом пользуются знаменитая порховская тушёнка, а также все виды шашлыков и колбасок для жарки.

Напомним, МП Порховского района Псковской области "Совхоз "Шелонский" производит более 150 наименований мясных изделий.

На Международной осенней сельскохозяйственной ярмарке "Агрорусь-2011" продукция этого предприятия была удостоена золотых медалей сразу в трёх номинациях.

На Псковской областной сельскохозяйственной ярмарке "Осень-2011" МП "Совхоз "Шелонский" было признан лучшим в регионе сельскохозяйственным предприятием коллективной формы собственности.

Муниципальное предприятие "Совхоз "Шелонский" стало лауреатом Первой общественной премии "Народное признание" по итогам 2010 года – в номинации "Наша марка".

Продукцию этого предприятия можно продегустировать и приобрести в псковских фирменных магазинах в доме № 87А на Рижском проспекте и в доме № 8 на улице Кузбасской дивизии, а также в павильонах областного центра на Центральном рынке и на рынке "Нива".

Опубликовано на правах рекламы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.