Депутатам доложили о ремонте дорог в Великих Луках

Опубликовано: 22 июня 2012 г. в 16:28 5 0Нет комментариев0

О планах по ремонту дорог и дворовых территорий доложил на 6-м очередном заседании Великолукской городской Думы начальник управления ЖКХ городской администрации Александр Виноградов. Он сообщил, что в городе действуют долгосрочные целевые программы, касающиеся развития автомобильных дорог и благоустройства дворовых территорий. В соответствии с ними, в Великих Луках ведутся ремонтные работы.

По состоянию на 15 июня с МУП «ДСУ» заключен контракт на ремонт дорог по улицам Комсомольская, пр. Ленина (от ул. Дьяконова до ул. Я. Арно), где работы уже выполнены, а также ул. Малышева, наб. Лейтенанта Шмидта. С ООО «СУ-278» заключен договор на замену бортового камня на наб. Лейтенанта Шмидта.

Подготовлена документация и объявлен аукцион на работы по выполнению ремонта по улицам: Л. Чайкиной (от пр. Ленина до ул. Виноградова), Виноградова, Паркова, Стадионная (от ул. Парковая до ул. Зеленой), Зеленая, Новослободская набережная, Мотористов, Дальняя (от ул. Рылеева до ул. Рабочий поселок). Аукцион пройдет 29 июня. Он будет проведен областной администрацией, так как ремонт будет производиться на областные субсидии.

В случае выделения дополнительных средств, планируется ремонт дорог по улицам: Щорса, Лаврино (от ул. Шорса до ул. Строительной), Дьяконова (от пр. Ленина до ул. Энгельса), участка дорог по ул. Кузьмина (От ул. Халтурина до выезда из города), Смолянинова.

Как сообщил А. Виноградов, всего на ремонт дорог в 2012 году выделено из местного бюджета 30 млн руб и субсидии из областного бюджета в размере 27 млн 500 тыс рублей.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.