28 июня псковские депутаты рассмотрят проект закона «О социальном партнерстве в сфере труда в Псковской области»

Опубликовано: 25 июня 2012 г. в 20:57 1 0Нет комментариев0

28 июня депутаты рассмотрят проект закона Псковской области «О социальном партнерстве в сфере труда в Псковской области», сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском облсовпрофе.

Впервые необходимость разработки и принятия закона о социальном партнерства в Псковской области была озвучена на заседании Совета Псковского областного совета профессиональных союзов 20 апреля 2011 года, после чего псковские профсоюзы приступили к разработке проекта закона Псковской области «О социальном партнерстве в Псковской области».

Так, 25 ноября Псковский облсовпроф направил в адрес губернатора Псковской области обращение, в котором предложил внести на сессию Псковского областного Собрания депутатов проект закона Псковской области «О социальном партнерстве в Псковской области».

9 декабря на заседании областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений был рассмотрен проект областного закона «О социальном партнерстве в Псковской области», разработанный профсоюзами. Текст законопроекта дополняет действующий закон «О комиссиях по регулированию социально-трудовых отношений», и устанавливает правовые основы и принципы организации и развития системы социального партнерства в Псковской области. Тогда члены комиссии отметили, что утверждение предложенных принципов может быть реализовано другими юридическими нормами, и приняли решение о доработке администрации Псковской области.

Проект закона Псковской области о социальном партнерстве обсудили 21 мая на встрече профсоюзной стороны с председателем Союза промышленников и предпринимателей Псковской области Сергеем Сергиенковым. На встрече председатель Псковского облсовпрофа Ульяна Михайлова отметила, что данный законопроект прошел проверку и представила заключение прокуратуры Псковской области, в котором сообщается, что «законопроектом определяются задачи, уровни и формы социального партнерства в сфере труда в Псковской области, определяются органы социального партнерства, а также их полномочия и порядок деятельности».

Принятие законопроекта входит в компетенцию Псковского областного Собрания депутатов.

Содержащиеся в законопроекте положения достаточны для достижения заявленной цели правового регулирования законопроекта, необходимость в издании нормативных правовых актов, обеспечивающих действие норм законопроекта, отсутствует.

Противоречий федеральному законодательству, пробелов в правовом регулировании общественных отношений, а также нарушений правил юридической техники в законопроекте не выявлено.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.