1 июля в Псковской области может вступить в силу закон о порядке помещения задержанного транспорта на спецстоянку

Опубликовано: 26 июня 2012 г. в 8:37 5 0Нет комментариев0

В Псковской области может вступить в силу региональный закон о порядке помещения задержанного транспорта на спецстоянку. Псковское областное Собрание депутатов 28 июня рассмотрит законопроект, внесенный и.п. губернатора Сергеем Перниковым.

Документ определяет порядок перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств при их задержании. Закон разработан согласно требованиям федерального законодательства.

По сравнению с существующей ситуацией, законопроект предусматривает взимание платы не только за хранение задержанных транспортных средств, но и за их перемещение. Размер платы устанавливает администрация Псковской области.

Помещение задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранение и возврат осуществляется круглосуточно. Сотрудникам спецстоянки запрещается вскрывать и проникать в салон транспортных средств, помещенных на хранение, кроме случаев, предусмотренных законодательством РФ. На спецстоянке запрещено находиться посторонним.

Прокуратура не нашла в законопроекте противоречий федеральному законодательству. Проект закона прошел экспертизу в областном управлении ГИБДД УМВД и администрации Пскова. Замечаний и предложений не поступило.

Предполагается, что закон вступит в силу 1 июля.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.