«Ростелеком» выпустит планшетный компьютер

Опубликовано: 27 июня 2012 г. в 18:11 10 0Нет комментариев0

«Ростелеком» планирует выпустить собственную версию планшетного компьютера, поддерживающего сети 4G, сообщает сегодня «Коммерсантъ».

Руководитель департамента по связям с общественностью компании Кира Кирюхина не стала раскрывать технические характеристики нового устройства, уточнив лишь, что оно будет поддерживать работу в сетях 2G, 3G и 4G. В продажу планшет от компании «Ростелеком», скорее всего, поступит в 2013 году, когда оператор запустит сети, отметила госпожа Кирюхина.

От своей предыдущей идеи — выпуска первого в мире мультистандартного планшетника с поддержкой российской системы спутниковой навигации ГЛОНАСС «Ростелеком» отказался. Напомним, этот гаджет был представлен в мае прошлого года. Устройство с семидюймовым дисплеем мультитач, процессором Qualcomm MDM 6600 и операционной системой Android версии 2.2 предназначалось для работы в сетях «СкайЛинка». Тогда предполагалось, что устройство поступит в продажу во второй половине 2011 года, однако проект так и не был воплощен в жизнь.

ЦДИ

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.