ЕГЭ в Великих Луках не сдали 11 выпускников общеобразовательных учреждений

Опубликовано: 28 июня 2012 г. в 14:07 24 22 комментария0

Управление образования подвело итоги сдачи ЕГЭ. В Великих Луках экзамены сдавали 511 выпускников нынешнего года и 37 выпускников прошлых лет.

Как сообщила главный специалист управления образования Ирина Гончарова, выше среднеобластного показателя оказались результаты сдачи экзамена по химии, истории и французскому языку (этот предмет сдавал только один выпускник). На уровне среднеобластного результата сдан ЕГЭ по обществознанию.

Результаты по всем остальным предметам оказались хуже, чем в целом по области, и ниже, чем показатели прошлого года. Общий средний балл по всем экзаменам в Великих Луках составил 57,14, в то время как по области он составляет 60,99. Лучше других предметов выпускники сдали химию и историю.

В этом году 90 баллов и более по отдельным предметам набрал 31 участник сдачи ЕГЭ. В прошлом году такой высокий результат показали 27 учащихся. А вот набравших 100 баллов в этом году только трое (в 2011 году их было 5).

Наиболее успешно экзамены сдал выпускник педагогического лицея Николай Квашин, который сразу по трем предметам оказался в лидерах. «Удивительно, что самый высокий балл этот выпускник набрал по русскому и английскому языкам и физике, - заметила И. Гончарова. - Обычно учащиеся ориентированы на определенный профиль, а здесь совершенно разные направления».

Выпускник школы № 9 Денис Потахов также показал наилучший результат в Великих Луках по двум предметам: математике и географии.

К сожалению, есть и те выпускники, которые не справились с ЕГЭ и набрали балл ниже того, который позволяет поставить положительную оценку. После повторной пересдачи экзаменов, к которой допускаются не сдавшие какой-либо предмет с первого раза, «двойку» получило 48 великолукских выпускников. В итоге, по результатам ЕГЭ, 11 выпускников общеобразовательных учреждений получат справки, установленные Министерством образования.

«Если эти выпускники не поступят в профессиональные училища, где они смогут получить среднее образование, до конца текущего года им придется поступить в вечернюю школу Центра образования, чтобы получить возможность принимать участие в государственной итоговой аттестации за 11 класс в 2013 году и получить аттестат», - пояснила И. Гончарова.

Прослушать аудио

О результатах ЕГЭ рассказывает главный специалист управления образования Ирина Гончарова

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 2

  • Andrushka123
    Andrushka12328 июня 2012 г. в 14:49#

    Не сдали, потому что не учились, может и прогуливали! Стыдно за таких!

  • m-arina
    m-arina3 июля 2012 г. в 2:34#

    Нет, не потому что не учились. В первой части ЕГЭ задачки на уровне третьего класса, на тройку всяко набрать можно. Это пьяное зачатие в энном поколении.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.