Более 500 новых парковочных мест появится во дворах Пскова

Опубликовано: 29 июня 2012 г. в 17:03 1 0Нет комментариев0

В 2012 году в рамках программы благоустройства Пскова в 49 дворах города появятся до 518 новых парковочных мест. Об этом сообщил начальник отдела по транспорту и связи Управления городского хозяйства Евгений Зинкевич на пресс-конференции 29 июня в "Псковской правде". По его словам, оборудование дополнительных автостоянок позволит решить в этих дворах насущную проблему парковки машин на газонах и детских площадках. Об этом пишет автомобильный портал Псковского агентства информации "Дороги60.рф".

Также Е. Зинкевич добавил, что в Пскове насчитывается 22 тысячи гаражей и боксов, но горожане предпочитают ставить автомобили под окном, что и приводит к "наводнению" дворовых территорий техникой.

В свою очередь начальник отдела по организации специализированных стоянок Управления городского хозяйства Елена Алексеева напомнила, что с 1 июля псковичам придётся платить за эвакуацию автомобилей на муниципальную платную стоянку. По её словам, стоянка на улице Белинского, 77а рассчитана на 500 машиномест, и она справится, в случае необходимости, с наплывом эвакуированных автомобилей. Плата за стоянку взимается со вторых суток и составляет 12 рублей в час для автомобилей категории "В". "Если автовладельцы "потеряли" машину, то, вероятно, она находится у нас", - отметила Е. Алексеева и добавила, что позвонить и узнать, стоит ли автомобиль на штрафстоянке, можно по телефону 53-97-06 (круглосуточно).

Ещё один участник пресс-конференции - начальник УГИБДД УМВД России по Псковской области Анатолий Ефимов призвал автомобилистов ответственно отнестись к поправкам в КоАП, предупредив, что поблажек не будет. Он подчеркнул, что особенно это касается тех, кто паркуется там, где нельзя, включив аварийную сигнализацию. "У инспекторов ДПС есть алгоритм фиксирования таких нарушений", - сказал он, заметив, что "аварийка" предполагает и установку на проезжую часть треугольного знака аварийной остановки, а водители это делать отказываются.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.