Нерегулируемую «зебру» на улице Юбилейной ликвидировали в Пскове

Опубликовано: 2 июля 2012 г. в 10:13 3 0Нет комментариев0

В Пскове ликвидировали нерегулируемый пешеходный переход на улице Юбилейной, недалеко от её пересечения с Рижским проспектом. Знаки там уже демонтированы, но разметка на проезжей части, ведущей к дамбе, ещё видна. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в интернет-сообществе "Убитые дороги Пскова".

Решение о ликвидации опасного пешеходного перехода было принято на одном из прошлых заседаний комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. "Зебра", располагавшаяся у автобусной остановки маршрута №6, проходила через восемь полос движения. Более того, в 80 метрах от неё, на перекрёстке Рижский проспект – улица Юбилейная, находится регулируемый пешеходный переход.

Пока остаётся открытым вопрос установки направляющих пешеходных ограждений на всей улице Юбилейной и на этом участке, в частности. Ранее в Управлении городского хозяйства отмечали, что на эти цели в программе "Безопасный город" на 2012 год заложено 18 миллионов рублей, которые, в первую очередь, будут потрачены на установку ограждений на основных улицах города: Рижском и Октябрьском проспектах, улицах Юбилейной и Я. Фабрициуса.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.