В 2015 г.оду в Пушкинские Горы придёт газ

Опубликовано: 4 июля 2012 г. в 15:13 2 0Нет комментариев0

В 2015 году в посёлок Пушкинские Горы придёт газ. Об этом сообщил губернатор Псковской области Андрей Турчак 4 июля на встрече с жителями района, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Глава региона отметил, что на прошедшем в июне в Санкт-Петербурге экономическом форуме был подписан ряд соглашений с Газпромом. По его словам, Пушкиногорский район включён в программу газификации. К 2013 году будут завершены соответствующие проектные работы и начнётся реализация плана газификации муниципалитета.

Губернатор сообщил, что на сегодня принято принципиальное решение выделить в этом году 10 млн рублей на реконструкцию центрального котла в Пушкинских Горах, на частичную замену сетей, подготовку к отопительному сезону. "Посмотрим, какие ещё можно дополнительные меры принять, чтобы до 2015 года с минимальными потерями дожить до газификации. Газ - это не только быт, но и возможности для развития района", - отметил Андрей Турчак.

Также на встрече губернатора с населением шла речь о ремонте дворов и дворовых проездов. Пушкиногорскому району из областного бюджета на эти цели выделено около 4 млн рублей. "Понятно, что всех волнуют дороги в волостях, но, по крайне мере, это начало. Мы выделяем деньги не только Пскову и Великим Луками, все районы без исключения получат средства на ремонт дорожных сетей ( от 2 до 10 млн рублей)", - сказал он.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.