В Дно 6-летний мальчик провалился в открытый люк

Опубликовано: 5 июля 2012 г. в 11:23 19 0Нет комментариев0

Прокуратура Дновского района провела проверку по заявлению родителей 6-летнего Ильи Иванова, в ходе которой установлено, что 13 мая около 15:00 у дома №2 по ул. Энергетиков в городе Дно мальчик упал в открытый канализационный люк. Как сообщила Псковскому агентству информации прокурор района Ольга Бударина, люк принадлежит МУП "Тепловые сети" Дновского района. При падении в него мальчик испытал боль, после этого находился в шоке, в стрессовом состоянии. В поликлинике у него обнаружили множественные ушибы и кровоподтёки на теле.

В прокуратуре отметили, что правилами благоустройства и санитарного содержания территорий городского поселения "Дно" установлено, что организации, на балансе которых находятся подземные инженерные коммуникации, обязаны постоянно следить за тем, чтобы крышки люков колодцев, расположенных на тротуарах и проезжей части, находились на уровне дорожного покрытия, содержались в исправном состоянии постоянно закрытыми и обеспечивали безопасное движение транспорта и пешеходов. В случае повреждения или разрушения они должны быть немедленно огорожены, установлены дорожные знаки, оповещающие об опасности, а сами повреждения и нарушения должны быть в течение суток исправлены владельцами. В нарушение указанных требований МУП "Тепловые сети" не предприняло меры по устранению нарушений.

Прокуратура потребовала взыскать с "Тепловых сетей" Дновского района денежную компенсацию причинённого морального вреда в размере 5 тысяч рублей в пользу несовершеннолетнего Ильи Иванова. Требования прокуратуры были удовлетворены.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.