18 августа в Пскове снова пройдёт Медовый фестиваль

Опубликовано: 5 июля 2012 г. в 12:05 2 0Нет комментариев0

18 августа в Финском парке Пскова снова пройдёт самый сладкий праздник года – Медовый фестиваль. В этом году праздник будет приурочен к Медовому спасу, рассказали Псковскому агентству информации в Госкомитете по туризму, инвестициям и пространственному развитию.

Лучшие пчеловоды Псковской области примут участие в медовой ярмарке и представят свою продукцию: свежий мёд, пергу и прополис. На ярмарке можно будет купить сладости на основе меда – орешки в меду, медовые конфеты, медовый сбитень, домашнее варенье и травяной чай. Псковские пчеловоды проведут экскурсию по демонстрационной пасеке, расскажут о процессе изготовления мёда и устроят большую медовую дегустацию.

Главным событием праздника станет общенародное изготовление 100-килограммового торта "Медовик", который можно будет потом попробовать.

В программе фестиваля – сладкая битва на тортах, шуточный запуск пчёл, салют из конфет. Маленьких зрителей ожидает большая детская программа. Фестиваль будет продолжаться с 10:00 до 19:00 и закончится медовой дискотекой.

Напомним, что в прошлом году праздник прошёл в Пскове впервые и собрал около 10 тысяч посетителей. Фестиваль организует Государственный комитет Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию в рамках поддержки и развития аутентичной продукции и продвижения бренда "Псковский мёд".

Программу фестиваля можно посмотреть на туристическом сайте Псковской области http://www.tourism.pskov.ru/

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.