Над законопроектом об «иностранных агентах» еще нужно поработать — Михаил Брячак

Опубликовано: 5 июля 2012 г. в 16:11 1 0Нет комментариев0

Над законопроектом о некоммерческих организациях - «иностранных агентах» еще нужно поработать. Об этом Псковской Ленте Новостей заявил первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по транспорту Михаил Брячак («Справедливая Россия»).

«Довольно сложный законопроект, - отметил депутат. - Безусловно, нужно учитывать обстоятельства, которые могут являться угрозой для нашей национальной безопасности. Но в то же время необходимо сохранять возможность общения с окружающим нас цивилизованным миром. Поэтому работать над этим законопроектом еще предстоит. Необходимые корректировки, изменения и дополнения прорабатываются».

На вопрос о мотивах появления законопроекта Михаил Брячак высказал мнение, что это желание установить барьеры для получения финансовой помощи на ведение политической деятельности.

«Фракция «Справедливая Россия» безусловно, против законопроекта в целом. Но с необходимыми доработками мы будем его рассматривать», - добавил Михаил Брячак.

Напомним, партия «Единая Россия» внесла в Госдуму законопроект об «иностранных агентах». По этому законопроекту работающие в России в политической сфере некоммерческие организации, получающие финансирование из-за рубежа, получат официальный статус «иностранных агентов». При этом участником «политической деятельности» будет признаваться организация, которая «независимо от декларируемых целей и задач, финансирует и проводит политические акции». НКО будут обязаны проводить годовой бухгалтерский аудит, а раз в полгода публиковать отчет о своей деятельности. Контролю будут подлежать банковские операции «иностранных агентов» на сумму более 200 тысяч рублей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.