Андрей Козлов: Мы научились производить продукцию на уровне западных стран, но не научились ее правильно обрабатывать и продавать

Опубликовано: 5 июля 2012 г. в 17:34 3 0Нет комментариев0

На мой взгляд, идти в ВТО надо, конкурировать с Западом надо, но лишь в том случае, если будут понятны правила игры и известны меры господдержки. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое мнение высказал председатель комитета по АПК и природопользованию Псковского областного Собрания Андрей Козлов в ходе круглого стола в ИРР по вопросам вступления в ВТО.

По его словам, конкурировать можно только за счет двух вещей: более дешевой рабочей силы и больших объемом земли. «У нас один гектар имеют даже те, кто не занимается сельским хозяйством. Если это начнет работать, то это будет верный шаг к конкурентоспособности», - сказал Андрей Козлов.

Он также отметил, что производить продукцию многие научились на уровне западных стран, но «не научились ее правильно обрабатывать и продавать». Поэтому меры поддержки должны касаться и отраслей переработки и реализации.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.