Контрактник из псковской дивизии получил год условно за ДТП с пострадавшими

Опубликовано: 6 июля 2012 г. в 15:52 2 0Нет комментариев0

В Псковской области рядовой контрактной службы Александр Иванов признан виновным в дорожно-транспортном происшествии, в результате которого пострадало 4 человека. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Главного военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации, собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащему контрактной службы.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 350 УК РФ (нарушение правил вождения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следствием и судом установлено, что утром 31 марта текущего года А. Иванов во время следования с полевых учений к месту постоянной дислокации части, находясь за рулём автомобиля "Урал-4320", при выезде на главную дорогу совершил столкновение с автомобилем "ВАЗ-21014".

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и 3 пассажира легкового автомобиля получили многочисленные телесные повреждения, которые в соответствии с заключением экспертизы оцениваются как тяжкий вред здоровью.

Приговором Псковского гарнизонного военного суда А. Иванову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно, с испытательным сроком 2 года, с лишением права управлять транспортными средствами на 1 год.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.