Состоялось гашение марки, посвященной 1150-летию Изборска

Опубликовано: 6 июля 2012 г. в 16:06 2 0Нет комментариев0

4 июля состоялась торжественная процедура гашения почтовой марки, посвященной 1150-летию Изборска. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФПС Псковской области - филиала ФГУП «Почта России», изготовлен календарный штемпель, со специальным оттиском, на котором изображена Изборская крепость.

В процедуре спешгашения приняли участие директор государственного историко-архитектурного и природно-ландшафтного музея-заповедника «Изборск» Наталия Дубровская и глава Изборской волости Надежда Павлова.

Гостей и участников спецгашения поздравил директор Псковского филиала Почты России Владимир Жолудев. «Марка, изготовленная к 1150- летию Изборска, выполнена с высоким художественным вкусом и поражает своей строгостью и красотой», - отметил Владимир Жолудев и вручил участникам спецгашения памятные именные конверты.

Все посетители музея-заповедника приобрели открытки и конверты с изображением достопримечательностей Изборска. Открытки и конверты, погашенные специальным штемпелем с изображением Изборской крепости, отправились в разные города России.

Напомним, составлен план праздничных мероприятий к 1150-летию основания Изборска. Торжества будут проходить с 7 по 10 сентября в Пскове и Изборске. К праздничным мероприятиям будет открыта после реставрации Изборская крепость.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.