Ремонт мостов в Пскове оценили на «удовлетворительно»

Опубликовано: 6 июля 2012 г. в 17:12 4 0Нет комментариев0

Итоги работы по ремонту дорожного полотна двух главных мостов подвели исполняющий полномочия главы администрации города Пскова Александр Гаврилов совместно с главой города Пскова Иваном Цецерским и директором организации-подрядчика ("ДЭУ-1") Максим Голдобиным. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, в ходе объезда мостов они оценили оперативность и качество уже проделанных мероприятий.

"В целом работы выполнены на удовлетворительно. Многое ещё предстоит устранить, но фактически работы завершены. Теперь перед нами встаёт вопрос о качестве", - заявил Александр Гаврилов.

Главным недостатком, по словам представителя администрации города, является недостаточное финансирование работ. Также он указал на необходимость замены бокового камня, исправление стыков асфальтного покрытия с бордюрами и устроения недоработок в пешеходных зонах.

Возник и вопрос о нанесении разметки на отремонтированное дорожное полотно. По словам директора "ДЭУ-1" Максима Голдобина, в условиях контракта с фирмой-подрядчиком пункт "нанесение разметки" прописан не был. Все работы "ДЭУ-1" должно завершить до 16 июля.

Александр Гаврилов подчеркнул, что до нанесения разметки необходимо, чтобы асфальт "постоял". "Краска наносится спустя несколько дней после укладки асфальтного покрытия. Хочется выдержать технологический процесс, чтобы не испортить", - сказал он и добавил, что до Дня города Пскова разметка обязательно появится.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.