Конкурс «Забытое наследие»: Церковь в Норворжевском районе

Опубликовано: 6 июля 2012 г. в 19:40 4 0Нет комментариев0

На четвертой фотографии в рамках конкурса «Забытое наследие» изображена церковь Воскресения в деревне Ладино Норворжевского района.

В Ладино сохранился дом Бороздиных, который относится ко второй половине XVIII – началe XIX века. Дом одноэтажный, каменный, на высоком цоколе, с деревянным мезонином.

Ладино было родовым имением генерал-аншефа Корнилия Богдановича Бороздина, героя Семилетней (1756 -1763 годы) и русско-турецких войн XVIII века, создателя русской конной артиллерии имением, где он родился и умер в 1773 году.

В 1768 году на средства Корнилия Бороздина в Ладино была построена Воскресенская церковь, которая имеет важное художественное значение, как памятник первоклассной архитектуры, относящийся к стилю Екатерининского барокко, в котором, однако, уже проявляются черты стиля классицизма.

Воскресенская церковь может считаться одним из лучших образцов провинциальных культовых построек второй половины XVIII века, это произведение архитектуры национального значения. В церкви было два престола: главный – обновления храма Воскресения Христова в Иерусалиме и второй – иконы Одигитрии Смоленской Богоматери.

Псковская Лента Новостей и турфирма «Славянский тур» объявили о конкурсе «Забытое наследие». С 3 по 13 июля по рабочим дням в 13.00 в проекте ПЛН-Туризм будет публиковаться по одной фотографии. Читателям необходимо максимально точно вспомнить название исторического памятника и район Псковской области, в котором он находится. Участники, угадавшие первыми большее количество названий, становятся победителями!

За первое место участника конкурса ожидает экскурсия на двоих по Пушкинскому заповеднику с посещением усадеб «Михайловское», «Тригорское» и могилы великого поэта Александра Пушкина. Занявшие второе и третье место получат недавно вышедший в свет диск «Псковские сокровища».

Условия участия в конкурсе:

Конкурс проводится с 3 по 13 июля.

Фотографии публикуются по рабочим дням в 13.00 в проекте ПЛН-Туризм.

Требуется максимально точно вспомнить название исторического памятника и район Псковской области, в котором он находится.

Ответ на конкурс, имя, фамилию участника розыгрыша и контактный телефон для обратной связи присылать на электронный почтовый ящик aleksalicious@mail.ru. Редакция оставляет за собой право не принимать ответы без телефона для обратной связи.

Правильный ответ будет опубликован в течение дня в проекте ПЛН-Туризм.

Победителями признаются участники, приславшие наибольшее количество правильных ответов быстрее других. Объявление победителя состоится 16 июля в 13.00.

Участие в розыгрыше означает автоматическое согласие с данными условиями.

Турфирма «Славянский Тур» 19 лет успешно работает на рынке туруслуг и является одной из ведущих туристских компаний в Псковском регионе. «Славянский Тур» организовывает как отдых за рубежом, так и в Псковской области.

Основные направления деятельности турфирмы «Славянский тур»:

Продажа турпутевок по России и зарубежом по всем направлениям

Прием и обслуживание российских и иностранных туристов в Псковском регионе: сборные, групповые, корпоративные, индивидуальные, событийные, vip-туры по Псковской Земле

Интерактивные и авторские экскурсионные программы

Организация и обслуживание конференций, бизнес-семинаров, праздников

Продажа и обслуживание подарочных сертификатов «Путешествие»

Оформление страхования, виз, зеленых карт

Бронирование гостиниц, авиабилетов, организация трансферов

Подробнее о спецпредложениях этого лета можно узнать на официальном сайте турфирмы «Славянский Тур» http://www.slavtour.ru/.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.