Пожар в Великих Луках

Опубликовано: 10 июля 2012 г. в 14:51 302 0Нет комментариев0

В ночь с 9 на 10 июля на центральный пункт пожарной связи г. Великие Луки поступила информация о возгорании. Очевидцы сообщили о том, что из окна комнаты на третьем этаже пятиэтажного жилого дома №41 по ул. Зверева выбивается пламя. К месту вызова были направлены силы пожарного гарнизона г. Великие Луки по повышенному номеру вызова, сообщают в ГУ МЧС России по Псковской области.

По прибытию на место пожарные наблюдали следующую картину:  открытое пламя выбивалось из окна квартиры на 3 этаже, возникла угроза распространения огня на  4-й этаж; наблюдалось сильное задымление 3-го, 4-го и 5-го этажей. 

Руководителем тушения пожара было принято решение о проведении разведки и спасении людей силами звеньев газодымозащитной службы (ГДЗС) в квартирах 3-го и 4-го этажей и вызове дополнительных сил. Отделение поисково-спасательного отряда г. Великие Луки с помощью трёхколенной лестницы осуществляло спасение людей с окон 3-го этажа. Одновременно пожарными было организовано тушение огня. Для эвакуации людей с 4-го этажа была развёрнута 30-метровая автолестница.

Для обеспечения бесперебойного тушения была проложена магистральная линия, автоцистерна установлена на пожарный гидрант.  Параллельно огнеборцам удалось пробиться к людям, заблокированным дымом на 5-м этаже.

Работа по ликвидации возгорания проводилась в течение часа. Таким образом, при помощи автолестницы и трёхколенных лестниц пожарными и спасателями было спасено 20 человек, эвакуировано 80.

В результате пожара пострадали две семимесячные девочки-близнецы. Их из задымлённой квартиры вынесли родители. Дети были помещены в детскую городскую больницу с диагнозом «отравление угарным газом лёгкой степени».

Последствием пожара стала  выгоревшая  комната с имуществом, закопчён третий этаж.

Сейчас на месте ночного пожара проводятся следственные мероприятия. По предварительной информации, причиной возгорания стало курение в постели в нетрезвом виде.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.