18 человек желают стать главой администрации Пскова

Опубликовано: 10 июля 2012 г. в 19:04 1 0Нет комментариев0

В Пскове 10 июля завершен прием документов от желающих стать сити-менеджером Пскова. Как сообщил Псковской Ленте Новостей секретарь конкурсной комиссии Виктор Дуля, прием документов закончился в 18.30.

Последний желающий стать главой администрации города принес документы менее чем за час до окончания приема. Всего документы подали 18 человек. По словам В. Дули, в их числе 2 бывших депутата городской Думы и 5 действующих.

Имена претендентов по-прежнему не сообщаются. По словам Виктора Дули, в среду список претендентов будет опубликован на официальном сайте города, а в пятницу в газете «Псковские Новости».

В среду, 11 июля комиссия по замещению должности главы администрации Пскова проведет сразу два этапа конкурса, чтобы допустить кандидатов на голосование на сессии Псковской гордумы. В этот день будут изучены поданные документы и состоится собеседование с желающими стать сити-менеджером города. По словам Виктора Дули, члены комиссии поставят оценку каждому из претендентов по пятибалльной системе.

Решение по кандидатуре сити-менеджера гордума планирует принять на сессии 17 июля.

Напомним, ряд претендентов на должность главы администрации уже известен. В их числе депутаты городской думы Валерий Лесников («Единая Россия»), Валерий Петров (КПРФ), Евгений Самуйлов («Справедливая Россия»), экс-депутат Виктор Салкин, бывший начальник управления городского хозяйства Пскова Святослав Пидуст и другие.

В последние дни в кулуарах начали активно обсуждать возможность участия в конкурсе и.п. главы администрации города Александра Гаврилова.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.