Министр культуры Владимир Мединский планирует посетить Псков

Опубликовано: 11 июля 2012 г. в 10:23 4 0Нет комментариев0

20 июля планируется визит в Псков министра культуры России Владимира Мединского. Как передает корреспондент Псковской Ленте Новостей, об этом заявил губернатор региона Андрей Турчак в ходе посещения реконструируемого в рамках подготовки к 1150-летию Изборска Псковского театра драмы им. А.С.Пушкина.

Как отметил губернатор, решение о том, будет ли включен осмотр драмтеатра в график визита министра культуры, еще не принято.

Напомним, занимавший до Владимира Мединского пост министра культуры РФ Александр Авдеев (Владимир Мединский назначен министром культуры 21 мая 2012 года - ред.) побывал в Пскове 8 октября 2011 года и одобрил проект реставрации здания театра драмы им. А.С. Пушкина в Пскове.

Проект по капитальной реконструкции здания театра драмы им. А.С.Пушкина, в Пскове а также строительству новых помещений для пошивочного цеха и цеха по изготовлению декораций, студии художников вошли в план реализации мероприятий по подготовке и празднованию 1150-летия основания Изборска. Общий объем запланированных средств на проектно-сметные и строительные работы составляет 900 млн рублей. Средства на эти цели пойдут из федерального и областного бюджетов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.