Дмитрий Шахов поддержал инициативу судебных приставов афишировать имена злостных неплательщиков алиментов

Опубликовано: 12 июля 2012 г. в 13:47 1 0Нет комментариев0

Уполномоченный по правам ребенка Дмитрий Шахов встретился с главным судебным приставом области Андреем Коростелевым. Как сообщает официальный сайт детского омбудсмена, в ходе встречи были обсуждены вопросы повышения эффективности проводимых совместных мероприятий по взысканию задолженности по алиментным обязательствам в пользу детей, проводимых сотрудниками УФССП.

Стороны обсудили предложенные рекомендации уполномоченного в адрес областного Собрания депутатов по изменению федерального закона, регулирующего вопросы привлечения к ответственности злостных неплательщиков алиментов. Дмитрий Шахов предложил региональным парламентариям выйти в Государственную Думу ФС РФ с законопроектом о внесении изменений в Уголовный кодекс РФ в статью 157.

Также были рассмотрены предложения УФССП об афишировании и предании публичной огласки лиц, уклоняющихся от алиментов в пользу своих детей. Уполномоченный поддержал данную инициативу и предложил уточнить и расширить места размещения подобного рода информации.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.