Гостиница на Ольгинской набережной будет снесена как самовольная постройка в аварийном состоянии

Опубликовано: 13 июля 2012 г. в 13:15 5 0Нет комментариев0

12 июля Арбитражный суд Псковской области утвердил мировое соглашение, заключенное между государственным комитетом Псковской области по имущественным отношениям и собственником здания (ЗАО «Результат») по Ольгинской набережной, 5-а, в Пскове.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации области, в соответствии с указанным документом недостроенное здание гостиницы должно быть снесено в течение 8 месяцев со дня утверждения мирового соглашения.

Также мировое соглашение определяет порядок исполнения решения Арбитражного суда Псковской области, принятого 11 января этого года. Согласно этому решению объект незавершенного строительства (гостиница) по адресу: Ольгинская набережная, 5-а, в Пскове признан самовольной постройкой, которая находится в аварийном состоянии, создает угрозу жизни и здоровью граждан, а потому подлежит сносу.

25 апреля в 14-м Арбитражном апелляционном суде обжаловалось решение Арбитражного суда от 11 января по указанному делу, однако решение о признании здания самовольной постройкой было оставлено в силе.

Строительство здания по Ольгинской набережной, д 5а, началось в 70-е годы, однако из-за отсутствия финансирования работы были приостановлены. В дальнейшем здание неоднократно перепродавалось, но ни один из собственников так и не смог его достроить. За эти годы конструкции здания пришли в непригодное состояние, в связи с чем оно было признано аварийным и создающим угрозу для жизни и здоровья граждан.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.