Пострадавшие в ДТП великолучане скоро будут перевезены из Чернигова в Москву — Минздрав РФ

Опубликовано: 13 июля 2012 г. в 13:32 1 0Нет комментариев0

В Минздраве сообщили, что еще двое пострадавших в ДТП в Черниговской области будут доставлены из Украины в Москву.

«Двое пострадавших в ДТП в Черниговской области, которые ранее не могли быть транспортированы по состоянию здоровья в РФ, будут доставлены в Москву в федеральные медицинские учреждения для оказания им специализированной медицинской помощи», - сообщил в пятницу представитель пресс-службы Минздрава РФ, пишет «Интерфакс».

Он подтвердил, что одна из пострадавших, которую нельзя было по состоянию здоровья транспортировать в Москву, скончалась, и таким образом число жертв автокатастрофы под Черниговом увеличилось до 15.

7 июля в 05.30 мск автобус с паломниками из Великих Лук, направлявшимися в монастырь Почаевская Лавра на Украине, перевернулся на трассе Киев-Чернигов. На месте ДТП погибли 14 человек, 29 получили ранения различной степени тяжести, еще одна из пострадавших скончалась 12 июля в черниговской городской больнице.

Ранее пострадавшие, которых можно было транспортировать, были переправлены на лечение в Россию.

Основной версией причины ДТП считается усталость водителя, который уснул за рулем.

Водителю автобуса «Скания» с паломниками и России, попавшего под Черниговом в дорожно-транспортное происшествие, предъявлено обвинение, сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в МВД Украины в пятницу.

«Водителю предъявлено обвинение по ч. 3 ст.286 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности дорожного движение или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, если это повлекло гибель нескольких людей)», - отметили в МВД Украины.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.