53 раза пожаловались псковичи на нарушение правил продажи в июне

Опубликовано: 15 июля 2012 г. в 15:13 1 0Нет комментариев0

В июне на горячую линию Управления Роспотребнадзора по Псковской области поступило 53 обращения по поводу нарушения правил продажи. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в ведомстве, 23 раза жители региона жаловались на нарушения при продаже технически сложных товаров, 11 - текстильных, трикотажных, швейных, меховых товаров и обуви, 7 - продовольственных товаров, 7 - автомобилей, 3 - мототехники.

Кроме того, поступило 27 жалоб на нарушение прав потребителей при выполнении работ и оказании услуг, из них 15 касались бытовых и 5 жилищно-коммунальных услуг.

Всего за июнь на горячую линию поступило 80 обращений, касающихся защиты прав потребителей, 36 - по вопросам санитарно-эпидемиологического благополучия, среди которых 13 касались питьевой воды и водоснабжения, 10 - сбора, транспортировка, хранения отходов производства и потребления, 4 - продуктов, пищевых добавок, продовольственного сырья, 3 – водоёмов для купания. Ещё трое звонивших интересовались эпидемиологическими вопросами.

Всего же за июнь на горячую линию регионального Роспотребнадзора поступило 119 обращений.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.