Водитель автобуса, попавшего в ДТП на Украине, просит прощения у родных и близких погибших и пострадавших

Опубликовано: 16 июля 2012 г. в 13:24 35 22 комментария0

Водитель автобуса, перевозившего паломников из Великих Лук и попавшего в дорожно-транспортное происшествие под Черниговом, обращается к родным и близким погибших и пострадавших в аварии великолучан.
«Люди, простите меня, - пишет Владимир Кремков. - Страшное горе пришло в ваши семьи по моей вине. Я от ответственности прятаться не буду. Я очень сильно себя казню. Человек я верующий, православный. Прошу, простите меня».

К словам водителя присоединяется и его жена, Елена Ходакова: «Большое горе посетило многие великолукские семьи. Погибли чьи-то родные и близкие, много людей оказалось в больницах, многие осиротели. Я, жена Кремкова Владимира, искренне соболезную всем. Я разделяю с вами Ваше горе. Я на коленях прошу у вас прощения. Мы осознаем свою ответственность. Примем любое наказание от суда, людей и Господа Бога».

Напомним, что водителю, автобуса с российскими паломниками, попавшего в ДТП на Украине, предъявлены обвинения. По решению суда, он арестован на два месяца, на время проведения следственных действий. Ему предъявлены обвинения по третьей части статьи 286 Уголовного кодекса.

В 286 статье идет речь о нарушении правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами. По третьей части этой статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет, с лишением права управления транспортными средствами сроком до трех лет.

По предварительной версии следственных органов, в ДТП виноват водитель автобуса, который заснул за рулем. Дело находится в главном следственном управлении МВД Украины.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 2

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.