Торговля «на выезде» в День города в Пскове будет вестись до 23: 30

Опубликовано: 16 июля 2012 г. в 14:37 4 0Нет комментариев0

В Дни празднования 1109-й годовщины со дня первого упоминания Пскова в летописи выездная торговля на праздничных площадках будет вестись до 23:30. Об этом сообщил председатель комитета социально-экономического развития и потребительского рынка администрации Пскова Андрей Сукманов на заседании рабочей группы по подготовки к празднованию Дня города 16 июля, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. Исполняющий полномочия главы администрации Пскова Александр Гаврилов обратил внимание на то, что на всех торговых точках должно быть указано время работы, чтобы потом у горожан не было претензий.

Всего, по словам А. Сукманова, 21 июля торговлю будут вести 35 точек, 22 июля – порядка 50, при этом половина из них – это точки питания. Он также заверил, что продавать на праздничных площадках будут только товары из утверждённого ассортимента, алкоголя не будет.

Участники заседания также предложили в "выездных" точках питания развесить объявления о том, что запрещено распитие принесённого с собой спиртного. "Массовое пьянство надоело. Люди должны веселиться без допинга", - добавил А. Гаврилов.

Начальник Управления городского хозяйства администрации Пскова Светлана Павлова обратилась к Андрею Сукманову с просьбой обязать продавцов убрать мусор в радиусе 5-10 метров от их палаток. Она предложила не давать разрешение на торговлю в следующий День города тем, кто не выполнит этот требование.

Напомним, что мероприятия, посвящённые Дню города, 68-ой годовщине освобождения города и памяти Святой Равноапостольной княгини Ольги, будут проходить в Пскове с 21 по 24 июля. С программой праздника можно познакомиться здесь.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.