Бани Пскова подорожали

Опубликовано: 17 июля 2012 г. в 15:53 0 0Нет комментариев0

17 июля депутаты Псковской городской Думы утвердили новые тарифы на услуги бань Пскова. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, в соответствии с принятым документом, городские бани подорожали на 10-11%.

Теперь стандартная полуторачасовая помывка в будний день в банях №1, №3, №5 будет стоить 130 рублей, раньше она обходилась на 10 рублей дороже. В выходные дни эта же услуга будет стоить 175 рублей, ранее она была 170 рублей.

В бане №2 цены несколько выше. Теперь тут помыться в будний день в течение 1 часа 30 минут можно за 165 рублей, а в выходные дни – за 210 рублей.

Депутат Евгений Самуйлов поинтересовался, почему нельзя было повысить стоимость всех бань на 11%. Директор Банно-прачечного комбината отметил, что его предприятие работает с людьми, и при значительном повышении цен можно потерять многих клиентов.

Встал вопрос и помывке детей. Дело в том, что в проекте решения гордумы было записано, что бесплатно услуги оказываются детям до 7 лет за исключением льготных категорий граждан. Директор комбината пояснил, что льготные категории посещают баню по талонам, которые выдают органы соцзащиты, при этом за любого члена семьи льготники платят 10 рублей, тогда как взрослый, пришедший в баню с "обычным" ребёнком, оплачивает полную стоимость билета.

Интересовались депутаты и финансовой деятельностью Банно-прачечного комбината. Руководитель предприятия сообщил, что в этом году прибыль составила 380 тысяч рублей, однако сейчас началось лето и число посетителей бань сильно сократилось. Фонд оплаты труда составляет 1 млн 200 тысяч рублей, работает в комбинате 150 человек.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.