Замминистра культуры отметил пользу организации досуга молодёжи в Псковской области

Опубликовано: 17 июля 2012 г. в 17:48 0 0Нет комментариев0

Опыт Псковской области по организации патриотического воспитания молодёжи отмечен как положительный 17 июля в ходе заседания правительственной комиссии по профилактике правонарушений. Региональную работу отметил заместитель Министра культуры РФ Андрей Бусыгин в своём докладе о роли культурно-досуговых учреждений в деятельности по профилактике правонарушений. Он подчеркнул пользу организации досуга молодёжи, в частности проведения фестивалей, акций и конкурсов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Управлении пресс-службы Псковской области.

В качестве примера успешной патриотической работы он привёл областную акцию для детей и подростков "Воинский подвиг глазами детей", которая проходит в Псковской области с 2002 года. Акция посвящена подвигу 6-й роты. "В рамках акции подростки знакомятся с примерами доблести в истории России — от Александра Невского до сегодняшних дней", - отметил замминистра культуры.

Напомним, акцию "Воинский подвиг глазами детей" проводят областной центр народного творчества при участии 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии. В ней принимают участие поисковые и патриотические клубы из районов области, всего более 300 человек. Акция направлена на развитие, поощрение и объединение инициатив подростков в изучении героического прошлого своего края; формирование представления о настоящем войне, защитнике Отечества через знакомство с современными героями, военнослужащими; возрождение обрядов и традиций в процессе воспитания допризывной молодёжи; пропаганду здорового, активного образа жизни; воспитание чувства долга, ответственности, причастности к судьбе своего края, Родины.

Добавим, что в работе заседания в режиме видеоконференции приняли участие заместитель губернатора — руководитель аппарата администрации Псковской области Максим Жаворонков, начальник УМВД РФ по Псковской области Борис Говорун, начальник Управления специальных программ администрации Псковской области Валерий Яковлев, члены межведомственной комиссии при администрации Псковской области по профилактике правонарушений.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.