Подготовку к новому учебному школ № 9, 16 и 17 оценили зам. главы администрации Великих Лук и депутаты

Опубликовано: 18 июля 2012 г. в 13:08 38 0Нет комментариев0

Ход подготовки общеобразовательных учреждений города к новому учебному году оценили 18 июля заместитель главы администрации Великих Лук Ираида Бушенкова, депутаты городской Думы и представители управления образования. Они посетили школы № 9, № 16 и № 17.

«Сейчас в учреждениях образования проводится много ремонтных работ, для чего выделено почти 19 млн. рублей, - рассказала И. Бушенкова. - Основное внимание уделяется ремонту крыш, кровель, установке ограждений учреждений образования, ремонту спортивных залов, а также ведется мелкий ремонт».

Установка ограждения завершается вокруг школы № 9. На эти работы выделено около 500 тысяч рублей из городского бюджета.

В школах № 16 и № 17 участники рейда осмотрели проходящий там ремонт спортивных залов. Стоимость работ в школе № 16 — 1 млн. 800 тыс. рублей, в школе № 17 — 1 млн. 100 тыс. руб. Кроме этого, в школе № 17 будет произведен монтаж ограждения.

И. Бушенкова сообщила, что в лицее № 11 и педагогическом лицее проводятся ремонтные работы в рамках федеральной программы «Доступная среда», которая предполагает совместное обучение детей-инвалидов и детей, которые не имеют проблем со здоровьем. В лицее № 11 проводятся кровельные работы и модернизация гардеробной, в педагогическом лицее готовится к открытию дошкольное отделение, там же осуществляется ремонт крыльца. На ремонтные работы 2 млн. рублей выделил городской бюджет, и еще 550 тыс. - областной. Около 1,5 млн. рублей на приобретение оборудования выделено из федерального бюджета.

Ремонтные работы проводятся и в детских садах. И. Бушенкова рассказала, что с весны текущего года начала действовать муниципальная целевая программа по модернизации и изменению инфраструктуры дошкольных учреждений, в рамках которой в детском саду № 3 будет производиться замена асфальтового покрытия. В настоящее время по этому виду работ объявлен аукцион.

Также И. Бушенкова сообщила, что порядка 10 млн. рублей Великие Луки получили на модернизацию оборудования в системе образования. Все учебные заведения получат дополнительную компьютерную технику, серверы, электронные микроскопы, учебники, спортивное оборудование. Кроме этого, на средства федерального и местного бюджета начнется реконструкция детского сада на ул. Р. Люксембург. В настоящее время проходит аукцион. Стоимость работ — более 26 млн. рублей. Ведутся работы по созданию проектно-сметной документации по открытию дошкольных групп в центре города, для чего также предусмотрены средства из областного и городского бюджетов.

Добавим, что участники этого рейда также проконтролировали установку нового светового оборудования в драматическом театре. Проверку хода ремонтных работ в учреждениях образования и культуры администрация города и депутаты осуществляют каждую неделю.

Прослушать аудио

Рассказывает зам. галвы администрации Великих Лук Ираида Бушенкова

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.