«Псковэнерго» продолжает работу по профилактике детского электротравматизма в загородных детских лагерях отдыха

Опубликовано: 19 июля 2012 г. в 16:23 1 0Нет комментариев0

Филиал МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» продолжает работу по профилактике детского электротравматизма в период летних каникул в детских лагерях отдыха. Совместно с методистами Центра противопожарной пропаганды в загородных и школьных учреждениях детского досуга организуются обучающие викторины, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго».

В ходе мероприятий дети актуализируют полученные на школьных уроках ОБЖ знания о правилах пожарной и электробезопасности, отвечают на вопросы, касающиеся безопасного обращения с электроприборами, правил поведения при обнаружении возгорания. Как отмечают организаторы, главная цель таких мероприятий – обеспечить непрерывный процесс обучения ребят правилам безопасного поведения дома и на улице.

Одно из таких выездных мероприятий было проведено 19 июля в лагере «Нептун» (Псковский район) для ребят младшего и среднего возраста. Участники и победители обучающей викторины получили книжные закладки и блокноты с материалами по электробезопасности, представителям воспитательского корпуса лагеря были вручены мультимедийные сборники методических материалов для организации дальнейшей профилактической работы среди детей.

Напомним, что на проведенном 13 июля «круглом столе», организованном ОАО «МРСК Северо-Запада» для обсуждения вопросов организации мероприятий по профилактике детского электротравматизма, было принято коллегиальное решение усилить работу в этом направлении.

Участниками дискуссии в Пскове наряду с руководителями и специалистами филиала МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» стал и уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Дмитрий Шахов. Высоко оценив большое внимание, которое уделяется вопросам профилактики детского электротравматизма со стороны МРСК Северо-Запада, Дмитрий Шахов предложил несколько конкретных шагов по дальнейшему усилению этой работы.

В частности, Дмитрий Шахов предложил разместить ссылку на образовательный портал МРСК Северо-Запада «Подружись с электричеством» на интернет-ресурсах уполномоченных по правам ребенка. «Со своей стороны предлагаю воспользоваться ресурсами вашего портала и разместить ссылку на него на сайтах уполномоченных по правам ребенка в стране. Наша общая задача – обезопасить детей от травм, для этого нужно познакомиться с проблематикой», - отметил Дмитрий Шахов.

Кроме того, псковский омбудсмен во время рабочего визита в оздоровительный лагерь «Нептун» обратил внимание администрации этого учреждения на необходимость вести работу по предупреждению электротравматизма, и «порекомендовал пригласить сотрудников «Псковэнерго», которые специально для детской аудитории совместно с ГУ МЧС России разработали интересную и познавательную программу по электротематике, в том числе и в игровой форме» - приводит пожелание омбудсмена ИА «Псковское агентство информации».

Работу по предупреждению детского травматизма, в том числе и от воздействия электрического тока, специалисты «Псковэнерго» и Центра противопожарной пропаганды планируют продолжить в августе текущего года, при этом основной акцент будет сделан на организацию мероприятий в школьных летних лагерях.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.