«Ласковый май» выразил большое желание поздравить Псков с Днём города

Опубликовано: 19 июля 2012 г. в 16:58 6 0Нет комментариев0

"Ласковый май" выразил большое желание поздравить Псков с Днём города. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, о желании музыкантов рассказала на пресс-конференции в пресс-центре "Псковской правды" начальник Управления по культуре администрации города Елена Шишло.

Она напомнила, что праздничный гала-концерт "Вечно славься, Псков вчерашний! Вечно здравствуй, новый Псков!", в котором примут участие группы "Ласковый май" и "Комиссар", начнётся на площади Ленина в 18:00. Выступление группы "Комиссар" — это подарок псковичам на праздник от радио DFM-Псков.

Елена Шишло также рассказала, что в программе концерта запланирован и исторический блок, а начало праздника на площади впервые ознаменуют колокола Псковского кремля.

Дни города Пскова в этом году пройдут в течение четырёх дней. За это время запланировано проведение около 30 мероприятий. 23 июля как всегда останется днём памяти освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. По словам Елены Шишло, в программе праздника много новых проектов. 21 июля на Советской набережной развернётся "Ганзейская слобода", где ожидают около 400 гостей. "Думаю, что праздник будет достаточно красочным", - отметила она.

В Зелёном театре города прозвучат "Песни июльского вечера" - авторские песни о Пскове, которые, как подчеркнула Е. Шишло, возможно, станут хитами. Закончится 21 июля дворовыми песнями за памятником А. С. Пушкину и крестьянке.

В 12:00 22 июля начнётся новый проект "Люди города - люди года". "В этом году высокой чести стать Почётным гражданином города Пскова, к сожалению, никто не удосужился", - подчеркнула начальник городского Управления культуры. В этот же день в 14:00 семейный праздник развернётся на площадке в Летнем саду за памятником А. С. Пушкину. Там псковичей и гостей города ждут гастролёров из Санкт-Петербурга, шоу мыльных пузырей.

Гала-концерт 22 июля закончится в 24:00 фейерверком. 23 июля запланированы возложения цветов и гирлянд воинской славы на воинские захоронения, а 24 июля – в Ольгинский день – крестный ход и служба на Вечевой площади Псковского кремля.

По словам Елены Шишло, в гостиницах Пскова свободных мест уже почти не осталось. В основном там разместились гости праздника и артисты.

Подробнее с программой праздника можно познакомиться здесь.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.