Приёмная «Союза пенсионеров России» открыла свои двери в Пскове

Опубликовано: 19 июля 2012 г. в 17:49 1 0Нет комментариев0

19 июля в Пскове состоялось торжественное открытие приёмной регионального отделения "Союз пенсионеров России". Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, теперь пенсионеры могут прийти со своими вопросами по адресу Советская, 35А.

В общественную приёмную псковичи могут обратиться как за социальной, юридической, так и за психилогической помощью. Приём граждан осуществляют волонтёры отделения. Они ведут учёт и рассматривают обращения, информируют органы местного самоуправления и активно привлекают общественные организации к своей деятельности, взаимодействуют со СМИ.

"Мы не берём на себя решения, а только координируем, советуем, куда обратиться. Подсказываем и направляем", - пояснила председатель местного отделения Союза пенсионеров России по городу Пскову Светлана Мельничук.

Для приёмной администрация города Пскова предоставила муниципальное помещение площадью 82,3 метров на безвозмездной основе. Глава города Пскова Иван Цецерский поздравил всех собравшихся с этим событием и сказал, что гордума единогласно приняла решение по предоставлению новой площадки для пенсионеров. В будущем он планирует и дальше оказывать поддержку этому отделению. "Несмотря на свой жёсткий график, я постараюсь как можно чаще заходить к вам в гости", - обратился он к присутствующим и подарил приёмной чайный сервиз, чтобы "чаепитие стало ещё приятнее".

Двери приёмной открываются для всех пожилых, нуждающихся в помощи людей с понедельника по четверг с 10:00 до 15:00. В пятницу же происходит координаторская работа волонтёров отделения. Также можно обратиться в приёмную по телефону 75-24-40.

Добавим, что приёмная существует на полученные деньги от грантов. Планируется создать ещё 5 подобных филиалов в Псковском районе.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.