Сегодня в Пскове начались работы по строительству аквапарка

Опубликовано: 23 июля 2012 г. в 10:34 1 0Нет комментариев0

Сегодня в Пскове на земельном участке по улице Кузбасской дивизии, 19 с земляных работ и закладки фундамента начались работы по строительству аквапарка.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей директор генподрядчика - ООО «Стройиндустрия» - Анатолий Палкин, работы будут вестись по графику, разработанному заказчиком: нулевой цикл будет закончен до октября, затем начнется возведение конструкции.

Отметим, что началу строительных работ предшествовал тендер среди строительных организаций. В нем участвовали только псковские компании, так как одна из концептуальных черт проекта - предоставление рабочих мест местным подрядчикам.

В результате генеральным подрядчиком и стала ООО «Стройиндустрия».

Напомним, эта компания принимала участие в реализации подобных масштабных проектов. Так, «Стройиндустрия» являлась генподрядчиком строительства Ледового дворца, кроме того ею построен ряд знаковых жилых домов Пскова, в том числе 18-этажная высотка на улице Юбилейной.

Напомним, что площадка на берегу реки Великой, предназначенная для возведения многофункционального комплекса с аквацентром, занимает 5,8 га. Под капитальное строительство и организацию парковки будет отведено не более 2-2,5 га. Остальная территория расположена в охраняемой зоне у реки - здесь масштабного строительства не будет. Вход на эту территорию и на берег будет полностью свободен.

В проект строительства псковского аквапарка будет инвестировано более 1 млрд рублей. Планируется, что он создаст в городе порядка 500 новых рабочих мест.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.