На Олимпиаду в Лондон отправились 3 псковича, но болельщики увидят только одного

Опубликовано: 23 июля 2012 г. в 15:29 4 0Нет комментариев0

На XXX летние Олимпийские Игры, которые стартуют в Лондоне в пятницу, 27 июля, и закончатся 12 августа, отправились три псковских спортсмена. Один из них – легкоатлет Константин Шабанов из знаменитой псковский спортивной династии Шабановых – будет участвовать в беге на 110 метров с барьерами. В начале июля он стал чемпионом России, чем обеспечил себе «проездной» на главные соревнования планеты.

Двое других спортсменов включены в состав делегации, но в соревнованиях участия, скорее всего, не примут. Боксер Муххамад Шехов едет в качестве спарринг-партнера в трех весовых категориях для основных членов сборной по боксу, а гребец Александр Николаев попал в число запасных на соревнования по гребле на байдарках в «двойке» на 200 метров - он выступит на Олимпиаде только в случае травм основных спортсменов.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель госкомитета Псковской области по физической культуре и спорту Андрей Петров, в спорткомитете надеялись на то, что на Олимпиаду также попадут еще 2 псковских спортсмена. Речь идет о великолукской велосипедистке Юлии Мартисовой, которая в мае победила в первом этапе многодневной гонки в Майкопе «Тур Адыгеи», являвшейся одним из звеньев отбора на лондонскую Олимпиаду. Кроме того, шансы попасть в Лондон имел еще один псковский легкоатлет Павел Караваев, который в июне был включен в состав сборной страны на чемпионат Европы, где в эстафете 4х100 метров стал 4-м ивыполнил олимпийский норматив. Однако 2 этих спортсмена в российскую делегацию включены не были.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.