Все ветераны Псковской области, вставшие на учёт до 23 марта, получили жилищные субсидии

Опубликовано: 23 июля 2012 г. в 17:53 1 0Нет комментариев0

По состоянию на 23 июля свидетельства о предоставлении субсидии на улучшение жилищных условий получили 3 тысячи 468 проживающих в Псковской области ветеранов Великой Отечественной войны, вдов погибших (умерших) участников войны, жителей блокадного Ленинграда. Все они встали на учет до 23 марта 2012 года. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в управлении пресс-службы администрации Псковской области со ссылкой на начальника Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армена Мнацаканяна. Он отметил, что из обеспеченных жилищными субсидиями ветеранов 3 тыс 92 человека уже получили квартиры.

Работа по улучшению жилищных условий ветеранов ведется в Псковской области в рамках Указа Президента РФ от 7 мая 2008 года №714 "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов". В начале июня в соответствии с установленными ранее сроками квартиры получили все ветераны Псковской области, вставшие на учет до 1 июля 2011 года.

В настоящее время постановка ветеранов на очередь продолжается. На сегодня нуждающимися в улучшении жилищных условий признаны 163 ветерана, все они поставлены на учет. Ветеранам, инвалидам, участникам войны, проживающим в Псковской области жителям блокадного Ленинграда, вдовам погибших (умерших) участников войны, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий, субсидии будут предоставлены после того, как в регион поступят дополнительные финансовые средства из федерального бюджета.

Вопрос обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны находится на личном контроле губернатора Псковской области Андрея Турчака.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.