Выходные на озере: куда поехать купаться

Опубликовано: 23 июля 2012 г. в 11:00 14 0Нет комментариев0

Псковичи все еще не теряют надежды на возвращение жарких летних деньков, а вместе с ними и поры семейных вояжей к воде на выходные. Любителям комфорта, не желающим возиться с палатками, костром и прочими прелестями «дикого» отдыха, свои услуги готовы предложить базы отдыха Псковской области. Где отдохнуть, не заселяясь в дорогостоящие номера, выяснил корреспондент Псковской Ленты Новостей.

В Новосокольническом районе на берегу озера Спастер расположилась база отдыха «Лесная Гавань». База может похвастаться комфортабельным оборудованным пляжем и массой водных аттракционов. Входной билет для взрослых будет стоить 300 рублей, для детей от 6 до 10 лет - 100 рублей, а детишки до 6 лет могут пройти бесплатно.

База предоставляет массу развлечений своим гостям: пейнтбол (форма и заряд в 100 шариков обойдутся в 500 рублей), футбол и пляжный волейбол; прогулки на квадроцикле, скутере (300 рублей за 15 минут) или велосипеде (час катания обойдется в 150-200 рублей); восьмиметровая водная горка «Дуга», катапульта «Блоб», водные качели «Сатурн» и еще масса предложений на любой возраст и вкус.

Водный городок базы ждет посетителей с 10.00 до 18.00.

За отдельную плату отдыхающие могут взять в аренду шезлонг (150 рублей), удочки (100 рублей за день) или беседку с мангалом (1 час - 400 рублей).

«Калацкое» - база отдыха в Печорском районе в сосновом бору на берегу одноименного озера. Вход на охраняемую территорию базы обойдется в 100 рублей для взрослых, а для детей до 5 лет - бесплатно.

Для своих гостей база бесплатно предлагает оборудованную детскую площадку и кабинки для переодевания, за отдельную плату можно взять тканевые лежаки за 25 руб./час, любители поплавать могут взять надувной матрас (стоимость 30 рублей за час отдыха) или лодку с веслами – 100 рублей 1 час катания. За час аренды мангала придется заплатить 150 рублей, дополнительно можно взять пакет угля – 90 руб. или поленницу дров за 30 рублей.

Всего в 25 км от города в сосновом бору на берегу Псковского озера расположилась база отдыха «Плесков». Стоимость входа на территорию – 300 рублей с человека.

В пункте проката можно взять в аренду все необходимое для активного отдыха: ракетки теннисные, бадминтон, мячи для волейбола, футбола, баскетбола, тарелки летающие, скакалки…

Популярное место для отдыха в выходной день – база отдыха «Лукоморье», расположенная в Печорском районе в деревне Молочково. Вход в летнее время на территорию базы платный – 50 рублей с человека, дети до 12 лет могут посетить базу бесплатно.

Отдыхать на территории без заселения в номера можно ежедневно до 23 часов. Стоимость аренды лежака – 100 рублей в день. Беседка с мангалом на 2 часа обойдется в 400 рублей. Покататься на катамаране или лодке по озеру можно за 100 рублей, на катере 600 рублей, а на водном мотоцикле 700 рублей за 10 минут катания.

Все отдыхающие на территории базы могут посетить ресторан «Пушкин».

В округе базы отдыха «Бор Бельково», что в 40 км от города, расположено целых 9 озер. Сама база находится непосредственно на берегу озер Ольховидко и Любенец. Все желающие могут насладиться отдыхом у этих водоемов всего за 50 рублей. Как и на остальных базах, здесь можно взять в аренду мангал (в стоимость - 500 рублей - входит еще и уголь), мячи, настольный теннис, а любители водных прогулок могут взять покататься лодку – 100 руб/час.

Летние выходные – прекрасная возможность отдохнуть у озера всей семьей, поэтому запасаемся хорошим настроением, солнцезащитным кремом - и в путь!

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.