Владимир Яников: Создание особой экономической зоны промышленного типа «Моглино» позволит улучшить экономику Псковского района и региона в целом

Опубликовано: 27 июля 2012 г. в 15:38 1 0Нет комментариев0

«Создание особой экономической зоны промышленного типа «Моглино» позволит улучшить экономику Псковского района и региона в целом», - заявил председатель комитета по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению Псковского областного Собрания Владимир Яников, сообщает пресс-служба Псковского областного Собрания.

По его словам, реализация проекта позволит увеличить промышленное производство в регионе в 1,5 раза. Так, на территории «Моглино» планируется развитие высокотехнологичных секторов промышленности: электроники, электротехники, кроме того, там разместятся предприятия логистики и сферы услуг.

Владимир Яников подчеркнул, что строительство особой экономической зоны позволит создать новые высокотехнологичные рабочие места: на территории парка будет создано не менее 2,5 тысяч рабочих мест.

«Многие жители Пскова и Псковского района, особенно Тямшанской, Логозовской волостей, деревни Неелово, смогут трудоустроиться», - уточнил он.

Самым же главным, по мнению парламентария, является то, что создание «Моглино» будет способствовать развитию Псковского района и области: в бюджет волостей и в региональный бюджет поступят дополнительные средства от предприятий инвесторов.

«Очень важно, чтобы область жила и на свои средства, а не только на федеральные», - добавил он.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.