По улицам Пскова и Великих Лук будут разъезжать мобильные синагоги

Опубликовано: 30 июля 2012 г. в 13:19 3 0Нет комментариев0

В ближайшие дни жители разных городов России будут встречать на своих улицах мобильные синагоги, которые в этот понедельник отправятся из Москвы по трем маршрутам - на юг, северо-запад и восток, сообщает «Интерфакс-Религия».

«Мицва-мобили" - трейлеры-синагоги, специально оснащенные всем необходимым для образовательной миссии: пробудить интерес евреев к знаниям истории и традиции народа», - рассказали в пресс-службе главного раввина России Берла Лазара.

Еврейская этнографическая экспедиция, организованная Федерацией еврейских общин России, будет продолжаться в течение двух недель. На борту каждого «мицва-мобиля» - молодые раввины и студенты йешив США, Европы и Израиля, которые поделятся своими знаниями и ответят на вопросы евреев.

Как сообщалось, всего планируется посетить более 50 городов, в каждом из которых раввины посетят местные общины и встретятся с постоянными участниками молитв, образовательных и клубных общинных программ.

Экспедиция пройдет одновременно по трем маршрутам: южному, восточному и северо-западному. В северо-западный маршрут входят Великие Луки, Псков, Смоленск, Обнинск, Калуга, Орел, Курск, Белгород, Брянск, Новозыбков, Великий Новгород, Санкт-Петербург, Боровичи, Тверь, Рыбинск, Ярославль, Кострома, Кинешма, Иваново.

15 августа «мицва-мобили» вернутся в Москву.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.