«Вопрос ГИБДД»: как правильно проехать круг

Опубликовано: 31 июля 2012 г. в 15:32 10 0Нет комментариев0

Псковская Лента Новостей публикует ответы на вопросы, поступившие в рубрику «Вопрос ГИБДД»

Вопрос: Объясните, пожалуйста, правила проезда площади при установленных знаках 1 - круговое движение, 2 - «главная дорога» мимо площади. Конкретно - у кого преимущество при съезде с площади в левый ряд, как у нас при движении после моста через реку Пскову к улице Л.Толстого?

Ответ управления ГИБДД по Псковской области: В соответствии с п. 13.9 и п. 13.10 «Правил дорожного движения Российской Федерации», утвержденных постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 23.10.1993 № 1090, на перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

В случае, если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 «Круговое движение» в сочетании со знаком 2.4 «Уступите дорогу» или 2.5 «Движение без остановки запрещено», водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.

В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам.

Вы можете задать свой вопрос через сайт Псковской Ленты Новостей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.